丽星机械设备-即食方便粉丝机生产厂家-湖南方便粉丝机生产厂家
丽星设备适用薯类淀粉广泛,生产出的粉丝呈多元化多样式多品种多色彩,工艺不添加明矾,不需开粉,无开粉废水排放,日产10吨方便粉丝机生产厂家,符合相关政策要求。丽星方便即食粉丝生产线设备,该生产线自投放市场以来,受到不少客户的好评与青睐。该设备实现了挤压技术生产即食粉丝的改变,提高了产品产业化工艺配套性能。丽星加工酸辣粉的设备日产2-12吨的型号。企业视频展播,请点击播放视频作者:开封市丽星机械设备有限公司开封丽星生产的自动化粉丝设备是一套工艺不添加明矾、不需开粉、无开粉废水排放,设备实现了挤压技术生产即食粉丝的改变,提高了产品产业化工艺配套性能。使用薯类淀粉原料广泛,多种淀粉或交叉混合配料均可生产不同种类、不同档次、满足市场需求的方便粉丝。选择采购粉丝设备,做好投资前的考察工作。投资粉丝粉条生产线、碗装方便粉丝设备、选择丽星机械,十余年生产经验,不让您做小白鼠试验品,即食方便粉丝机生产厂家,您担心的设备运行问题,我们都已遇见。选择丽星机械,为您省时省力。丽星该项目投产运行成本分析:1、人员:12人/班,两班制,12人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费192元。2、电费:装机容量水即食方便粉丝机生产厂家65kwh,方便粉丝烘干线45Kwh,锅炉为27kwh每小时耗电(65+45+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=246.6元。3、生物质:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃生物质7T,不加明矾方便粉丝机生产厂家,生物质800元/吨,金额为800×7÷10=560元。4、水量:2T/h,湖南方便粉丝机生产厂家,水费5元/吨,2×24×5÷10=24元。5、直接生产成本:192元(人工)+246.6元(电)+560元(生物质)+24元(水)=1022.6元。6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+酱包25克0.40元+叉子0.28元+桶(盖)0.35元=1.33元。以上数据仅作为参考,具体数据按照市场行情变化。)
开封市丽星机械设备有限公司
姓名: 孙经理 先生
手机: 13569505228
业务 QQ: 2035981532
公司地址: 河南省开封市通许县城北工业区迎宾大道1号
电话: 400-1591980
传真: 400-1591980